ÖPG Vorstand

Univ. Prof. Dr. Eduard Auff
Präsident

Univ. Klinik für Neurologie
Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
T: +43 (0)140400 31200
F: +43 (0)140400 62150
E: eduard.auff@meduniwien.ac.at

Priv.-Doz. Dr. Sylvia Boesch
Vizepräsidentin

Univ. Klinik für Neurologie
Medizinische Universität Innsbruck
Anichstrasse 35
A-6020 Innsbruck
E: sylvia.boesch@i-med.ac.at

Priv.-Doz. Dr. Regina Katzenschlager
Sekretärin

Neurologische Abteilung
Donauspital / SMZ-Ost
Langobardenstraße 122
A-1220 Wien
T: +43 (0)128802 4200
F: +43 (0)128802 4280
E: regina.katzenschlager@chello.at

Univ. Prof. Dr. Walter Pirker
Sekretär-Stv.

Wilhelminenspital
Abteilung für Neurologie
Montlearstraße 37
A-1160 Wien
T: +43 (1) 491 50 - 2001
F: +43 (1) 491 50 - 2009
E: walter.pirker@meduniwien.ac.at

Univ. Prof. Dr. Thomas Sycha
Kassier

Univ. Klinik für Neurologie
Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
E: thomas.sycha@meduniwien.ac.at

Ass.Prof. Priv.-Doz. Dr. Petra Schwingenschuh
Kassier-Stv.

Univ. Klinik für Neurologie
Medizinische Universität Graz
Auenbruggerplatz 22, A-8036 Graz
E: petra.schwingenschuh
    @medunigraz.at

Univ. Prof. Dr. Klaus Seppi
Vorstand des wissenschaftlichen Beirats

Univ. Klinik für Neurologie
Medizinische Universität Innsbruck
Anichstrasse 35
A-6020 Innsbruck
E: klaus.seppi@i-med.ac.at